威尼斯人官网澳门威尼斯人网上平台-app网站

威尼斯人官网澳门威尼斯人网上平台-app网站

新生迎新会

了解你的学校.

当你进入纳什维尔州立大学时,你加入了一个支持性的社区. 我们希望你在这里过得舒服,熟悉周围的环境. 这就是为什么我们在春季和秋季学期之前为所有首次获得副学士学位和技术证书的学生举行新生orientation.

在这些信息会议的最后, 教师顾问将提供咨询和注册过程的帮助.

网络方向

这是所有新生都必须完成的,可以在威尼斯人官网澳门威尼斯人网上平台过程中的任何时间完成.

纳什维尔州立大学

所有申请人将有一个a#,需要登录. 如果您不记得,您可以恢复您的a#. 你必须以“学生”身份登录,才能获得新生培训的学分. 访客登录是为那些还没有申请该学院,但有兴趣了解更多关于该学院的人准备的.

校园定向

建议第一次入学的新生参加.

一旦收到所有录取文件,学生将收到参加邀请. 您可以登录myNSCC,在警报框中查看您的状态.

Contact Orientation@zhuanlimachine.com 有什么问题吗.

克拉克斯维尔校区

注册参加克拉克斯维尔新生迎新会

DateTime
January 55-7 PM
January 710 AM – Noon

如有任何问题,请向:
莎莉·罗斯,克拉克斯维尔校区的威尼斯人官网澳门威尼斯人网上平台
931-472-3454
Sharley.Ross@zhuanlimachine.com

Dickson Campus

报名参加迪克森新生迎新会

DateTime
January 132-4:30 PM

如有任何问题,请向:
特蕾莎·乔利,迪克森校园学生服务中心
615-740-5998
Theresa.Jolly@zhuanlimachine.com

汉弗莱斯县校园

报名参加汉弗莱斯县新生迎新会

DateTime
January 121-3 PM

如有任何问题,请向:
黛安娜·尚克斯,汉弗莱斯县校园技术职员
931-296-1739,分机. 304
Dianna.Shanks@zhuanlimachine.com

北戴维森校区

注册北戴维森新生迎新会

DateTime
January 55-7 PM

如有任何问题,请向:
Dr. Kim Malone-Haddox,北戴维森校区主任
Kimberly.Malone-Haddox@zhuanlimachine.com

Southeast Campus

报名参加东南新生迎新会

DateTime
January 510 AM – Noon
January 79:30-11 AM

如有任何问题,请向:
埃博尼·罗斯,学生服务专员
615-916-5852
Ebony.Rose@zhuanlimachine.com

白桥校区

报名参加白桥新生迎新会.

DateTime
TBDTBD

请将所有问题转给 orientation@zhuanlimachine.com.

威尼斯人官网澳门威尼斯人网上平台